Логин: Пароль: Регистрация |

Ответить
 Медовый массаж, Выводит шлаки и избавляет от целлюлита
Юлиана
1 ноября 2012 10:17
Сообщение #1

Любопытная
  • 17

Награды:

:feel: Очень хочу попробовать сделать медовый массаж. На сколько я знаю, делать его надо курсом, чуть ли не через день. Но так же, я читала, что первое время от него все тело покрывается страшными синяками! :crying:

Это на самом деле так? Выходит, что если не сделаешь себе медовый массаж, то опозоришься на улице со своим целлюлитом, а если сделаешь, то со своими синяками? :lol:

Девоньки, кто делал, поделитесь опытом. Как правильно-то его делать, что бы без синяков остаться? Уж больно хочется иметь красивую кожу на ногах. :sad:
Екатерина
1 ноября 2012 10:19
Сообщение #2

Любопытная
  • 17

Награды:

:wink: Я вам так скажу, если вам не больно делать эпиляцию (скажем ног, подмышек, зоны бикини) - то смело пробуйте медовый массаж. В противном случае, обещаю вам, что боль будет адской :lol:
Magdalena
1 ноября 2012 10:20
Сообщение #3

Любопытная
  • 17

Награды:

Поделюсь своим опытом. Я где-то прочла, что прежде чем делать медовый массаж, кожу нужно подготовить классическим массажем. Вместо этого я сначала приняла довольно горячую ванную с солью, тщательно вымыла кожу жесткой мочалкой. Ополоснулась от соли, насухо вытерлась. Затем уже приступила к массажу. Скажу как есть - лучше попросите мужа или сестру/маму, ибо самой делать крайне сложно и не удобно.

После массажа, если его целью было похудение, нужно сделать компрессы с помощью полотенец, холодный-горячий-холодный (я заменила на контрастный душ).

Результат отличный, кожа становится гладенькой, мягкой и нежной. :feel:
Кластерок
1 ноября 2012 10:22
Сообщение #4

Засланный казачок
  • 17

Награды:

:smile: Дамы, специально для вас искал.

Сила воздействия медового массажа зиждется на сочетании полезных свойств меда – этого кладезя биологически активных веществ – с эффектом от применения традиционных массажных приемов. Кстати, после проведения курса медового массажа не только разглаживается целлюлит, но и улучшается общее состояние кожи: она становится нежной и шелковистой, точно у ребенка.

Чтобы результат медового массажа стал заметным, его необходимо делать в течение 15 дней. Причем, заметьте для себя, что процедура эта не ежедневная, а с перерывами между сеансами в один день.

Для проведения медового массажа вам понадобится любой натуральный мед – липовый, цветочный, гречишный. Проследите только, чтобы был именно натуральным без каких-либо посторонних компонент. Кроме того, не подойдет для массажа и долго стоявший, успевший засахариться мед.

Чтобы промассировать бедра и ягодицы, хватит 2 чайных ложек меда. Если захотите превратить антицеллюлитный массаж в более приятную процедуру можете составить смесь из меда любого на ваш вкус эфирного масла (лимонного, эвкалиптового, грейпфрутового или любого другого). Эфирное масло добавляется в пропорции 5 капель масла на 1 чайную ложку меда. Истинные ценители медового массажа составляют сложные смеси из меда и нескольких ароматических масел. Например, в смесь на основе 2 чайных ложек меда добавляют по 3 капли лимонного и можжевелового и по 2 капли апельсинового и лавандового масел. Впрочем, можно составлять любые другие смеси, главное, следовать правилу: смешивать сначала масла, а затем в полученную смесь добавлять мед. Чтобы добиться максимального эффекта, тут же используйте приготовленную смесь, не оставляйте ее киснуть в холодильнике до утра.

Техника антицеллюлитного медового массажа проста. Нанесите мед на ладони и начинайте похлопывать себя по пораженным целлюлитом местам. В результате часть меда перенесется на тело, а другая – останется на руках. Спустя несколько минут мед впитается в кожу, и ладони станут к ней прилипать. Продолжайте выполнять похлопывающие движения, постепенно увеличивая их силу, но не лупите себя что есть мочи, а на пару секунд крепко прижимайте ладони к коже и затем резко их отрывайте. С непривычки такая процедура кажется форменной пыткой, но красота требует жертв. Впрочем, через несколько сеансов кожа привыкнет, и боль станет менее ощутимой.

Минут через пять вы заметите, как из пор кожи на массируемом участке начнет выделяться жирная белая масса, которую в народе именуют шлаками. Когда большая часть этой массы перейдет на ладони, вымойте руки с мылом и продолжайте похлопывания-прижимания до тех пор, пока она не перестанет выделяться.

После того как вы закончите с массажем, примите теплый душ: смоете с себя весь мед и заодно дополнительно тонизируете кожу. Не пугайтесь, заметив синяки – они исчезнут. Обязательно смажьте кожу увлажняющим лосьоном или кремом. Все! Нежная, мягкая, бархатная кожа, непередаваемое ощущение чистоты и легкости во всем теле сполна вознаградят вас за перенесенные мучения.

Против использования техники антицеллюлитного медового массажа можно сказать только одно: и мед, и эфирные масла являются сильными аллергенами. Поэтому, прежде чем смазывать медом все пораженные целлюлитом места, проверьте реакцию на небольшом участке кожи – для этих целей идеально подходит запястье. Заметили покраснение, раздражение, зуд – что ж, тогда для борьбы с целлюлитом вам лучше выбирать другие методы.

Главное в своем стремлении избавиться от целлюлита – не переусердствовать. Ни одно антицеллюлитное средство не может расправиться с «апельсиновой коркой» за один подход. Тем более, что резкое изменения состояния организма никому не пойдет на пользу.

:lol: И, кстати, на счет боли. Делал своей жене такой массаж. Хватило ее процедуры на три, потом было просто не загнать. :lol: Кричала как сумасшедшая, а бедра и попа потом - все были покрыты не синяками, а такими кровоподтеками (типа засосов). Ужас вообщем.
Ada
1 ноября 2012 10:26
Сообщение #5

Любопытная
  • 17

Награды:

Девочки, очень важно делать такой массаж правильно. Важна не только техника, но и правильный мед!

Посмотрите это коротенькое видео, там наглядно показывается КАК делать такой массаж.

Юлиана
1 ноября 2012 10:31
Сообщение #6

Любопытная
  • 17

Награды:

Вобщем, рассказываю :lol:

Я таки решилась на медовый массаж, не смотря на ваши активные запугивания.
Делал мне муж, больно ужасно! Меда нужно совсем немного, да и вообще, я купила специальную косметику для медового массажа, там сразу и масло и еще какая-то полезная штучка (лениво встать посмотреть) - все замешано в одном тюбике, называется "Рецепты бабушки Агафьи", прикладываю фото:

На утро после процедуры, я заметила на ногах кровоподтеки в виде ладошек, я была в шоке! :lol: Я конечно ожидала каких-то там синяков, но не такого же, как будто бы меня облапал кто-то! :lol:
Mangala
19 июля 2013 00:20
Сообщение #7

Любопытная
  • 17

Награды:

А мне помогло обертывание! При чем в домашних условиях, я приобрела "Маску антицеллюлитную для увядающей кожи FANGHI D’ALGA" (ГУАМ)! Наносишь тонким слоем на чистую кожу, обернулась пленочкой и на 45 минут, для лучшего результата можно укрыться пледом. Потом смыть и нанести крем или гель из этой же серии! Такие процедуры необходимо проделать в течении 3-х дней, сделать перерыв и 2-3 дня , всего 10-20 процедур. Эффект шикарный!
Magdalena
19 июля 2013 22:34
Сообщение #8

Любопытная
  • 17

Награды:

Цитата: Mangala
А мне помогло обертывание! При чем в домашних условиях, я приобрела "Маску антицеллюлитную для увядающей кожи FANGHI D’ALGA" (ГУАМ)! Наносишь тонким слоем на чистую кожу, обернулась пленочкой и на 45 минут, для лучшего результата можно укрыться пледом. Потом смыть и нанести крем или гель из этой же серии! Такие процедуры необходимо проделать в течении 3-х дней, сделать перерыв и 2-3 дня , всего 10-20 процедур. Эффект шикарный!

А как по ощущениям? Терпимо или кожу обжигает? Что там за состав, напишите пожалуйста?
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 сентября 2020 04:02